التكتيكات الدفاعية/استخدام القوة

التكتيكات الدفاعية/استخدام القوة

نتائج الأداء 6.1.

تفتيش المشتبه به (المشتبه بهم) أو تفتيش الشخص (الأشخاص) المقبوض عليه (المقبوض عليهم).

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.1.

1. من خلال تمرين مكتوب، حدد العوامل التي يجب أخذها في الاعتبار عند إجراء تفتيش المشتبه به وتفتيش الشخص المقبوض عليه.

2. في إطار تمرين عملي، اشرح أسلوب إجراء تفتيش ذاتي للمشتبه به وتفتيش الشخص المقبوض عليه.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.1.1 تعريف التفتيش الذاتي والتفتيش

6.1.2 تحديد الأماكن التي يمكن إخفاء الأسلحة الخطرة أو الممنوعات فيها على الذكور والإناث

6.1.3 التعرف على قرائن الأسلحة المخبأة

6.1.4 تحديد مؤشرات ما قبل الاعتداء

6.1.5 تحديد مبادئ التلامس والتغطية من أجل الاقتراب الآمن من المشتبه بهم الفرديين والمتعددين.

6.1.6 تقنيات إجراء التفتيش الذاتي والتفتيش.

6.1.6.1. . التوجيهات اللفظية لإعطاء التوجيهات

6.1.6.2. . وضع مشتبه به واحد أو عدة مشتبه بهم في وضع ما قبل الرقود

6.1.6.3. . وضع شخص واحد أو عدة أشخاص في وضعية الوقوف والركوع والانبطاح للبحث.

6.1.6.4. . مراقبة وأمن المشتبه بهم أثناء التفتيش والتفتيش الدقيق

6.1.6.5. . استرداد وتأمين الأسلحة أو الممنوعات التي يتم التعرف عليها أثناء التفتيش والتفتيش بأمان

6.1.6.6. . توصيل المعلومات ذات الصلة إلى مسؤول التغطية

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تعريف التفتيش الذاتي والتفتيش

2. تحديد الأماكن التي يمكن إخفاء الأسلحة الخطرة أو الممنوعات فيها على الذكور والإناث

3. التعرف على قرائن الأسلحة المخبأة

4. تحديد مؤشرات ما قبل الاعتداء

5. تحديد مبادئ الاتصال والتغطية من أجل الاقتراب الآمن من المشتبه بهم الفرديين والمتعددين

6. تقنيات إجراء التفتيش الذاتي والتفتيش.

a. التوجيهات اللفظية لإعطاء التوجيهات

b. وضع مشتبه به واحد أو عدة مشتبه بهم في وضع ما قبل الرقود

c. وضع الأشخاص المنفردين أو المتعددين في وضعية الوقوف والركوع والانبطاح للبحث.

d. مراقبة وأمن المشتبه بهم أثناء التفتيش والتفتيش الدقيق

e. استرداد وتأمين الأسلحة أو الممنوعات التي يتم التعرف عليها أثناء التفتيش والتفتيش بشكل آمن

f. إيصال المعلومات ذات الصلة إلى موظف التغطية

نتائج الأداء 6.2.

كبح جماح الأفراد المخمورين أو المشاغبين أو العنيفين علنًا.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6. 2.

1. في إطار تمرين عملي، اشرح الأساليب المتعلقة بضبط النفس للأشخاص المخمورين علنًا أو الأشخاص المشاغبين أو الأشخاص العنيفين.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.2.1 اعتبارات سلامة الضباط

6.2.1.1. . عناصر التخطيط الرئيسية المتعلقة بعزل الفرد المشاغب عن أفراد الجمهور الآخرين

6.2.1.2. . استخدام ضابط (ضباط) الدعم المتاحين

6.2.2 الحضور القيادي (الوقفة والوضعية والتواصل البصري)

6.2.3 مهارات التواصل للحد من الاستجابات العدائية

6.2.4 التصعيد/إلغاء التصعيد المناسب في سلسلة متصلة للقوة

6.2.5 إجراءات ضبط النفس

6.2.6 تنفيذ الاعتقال

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. اعتبارات سلامة الضباط

a. عناصر التخطيط الرئيسية المتعلقة بعزل الفرد المشاغب عن أفراد الجمهور الآخرين

b. استخدام ضابط (ضباط) الدعم المتاحين.

2. الحضور القيادي (الوقفة والوضعية والتواصل البصري)

3. مهارات التواصل للحد من الاستجابات العدائية

4. التصعيد/إلغاء التصعيد المناسب في سلسلة متصلة للقوة

5. إجراءات ضبط النفس

6. تنفيذ الاعتقال

نتائج الأداء 6.3.

المشاركة في المداهمات وعمليات البحث عند تكليفك بها.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.3.

1. عند إجراء اختبار كتابي، حدد ثلاثة اعتبارات للمشاركة في عمليات المداهمة والتفتيش.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.3.1 أهمية جمع المعلومات الاستخباراتية/التخطيط للمداهمات أو عمليات التفتيش

6.3.2 إحاطة ما قبل المداهمة/البحث المسبق

6.3.3 القيادة والسيطرة على جميع جوانب المداهمة أو البحث في الموقع

6.3.4 الاتصالات بين الوكالات، والاختلافات في السياسات وتحديد الموظفين

6.3.5 مخاوف سلسلة العهدة

6.3.6 المتطلبات اللوجستية

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. أهمية جمع المعلومات الاستخباراتية/التخطيط للمداهمات أو عمليات التفتيش

2. إحاطة ما قبل المداهمة/البحث المسبق

3. القيادة والسيطرة على جميع جوانب المداهمة أو التفتيش في الموقع

a. تحديد الفخاخ المتفجرة

b. تقنيات الدخول إلى الغرفة (الحركة السليمة والتعرف على الغرفة)

4. الاتصالات بين الوكالات، واختلافات السياسات، وتحديد الموظفين

5. مخاوف سلسلة العهدة

6. المتطلبات اللوجستية

7. تحديد أسباب السرية (أساس الحاجة إلى المعرفة)

ملاحظة للمدرب: نصح المتدربين بضرورة التعرف على سياسة القسم وإجراءات المشاركة في المداهمات وعمليات البحث مع وكالات متعددة أثناء تدريب القسم.

نتيجة الأداء 6. 4.

إخراج شخص من السيارة يقاوم الاعتقال.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6. 4.

1. من خلال تمرين كتابي أو عملي، حدد أو اعرض تقنيات إخراج شخص من مركبة يقاوم الاعتقال.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.4.1 استخدام تقنيات الاستخراج المناسبة

6.4.2 الحفاظ على السيطرة على المشتبه به

6.4.3 استخدام مستوى مناسب من القوة

6.4.4 استخدام القيود المناسبة

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. استخدام تقنيات الاستخراج

2. الحفاظ على السيطرة على المشتبه به

3. استخدام مستوى مناسب من القوة

4. استخدام القيود المناسبة

نتائج الأداء 6.5.

الاقتراب من المشاة المشتبه بهم/الأشخاص المشتبه بهم سيراً على الأقدام ومن مركبة الدورية.

هدف التدريب المتعلق بـ 6.5.

1. القيام بتمرين عملي للاقتراب بأمان من المشاة المشتبه بهم/الأشخاص المشتبه بهم على الأقدام ومن مركبة الدورية.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.5.1 تقييم المخاطر على الجمهور والضابط

6.5.1.1. . الأشخاص في المنطقة

6.5.1.2. . مبانٍ يسهل الوصول إليها

6.5.1.3. . طرق الهروب المحتملة

6.5.1.4. . الغلاف

6.5.1.5. . احتمالية تفاقم الوضع

6.5.1.6. . النسخ الاحتياطي

6.5.2 تقنيات النهج الآمن

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تقييم المخاطر على الجمهور والضابط

أ. الأشخاص في المنطقة

ب. المباني التي يسهل الوصول إليها

ج. طرق الهروب المحتملة

د. الغطاء

ه. احتمالية تفاقم الوضع

و. النسخ الاحتياطي

ز. بنود أخرى قد يتم تحديدها

2. تقنيات الاقتراب الآمن

نتائج الأداء 6.6.

تحديد استخدام القوة اللازمة والمناسبة لخدمات إنفاذ القانون.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.6.

1. تحديد العوامل التي تؤثر على استخدام القوة المعقولة والضرورية من خلال تمرين كتابي أو عملي.

2. بالنظر إلى تمرين مكتوب أو عملي، حدد العوامل التي تؤثر على قرار الضباط باستخدام القوة المميتة.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.6.1 العوامل المؤثرة في استخدام القوة

6.6.1.1. . إجراءات الموضوع

6.6.1.2. . تصور الموظف

6.6.2 العوامل المؤثرة في استخدام القوة المميتة

6.6.2.1. . النية

6.6.2.2. . القدرة

6.6.2.3. . الوسائل

6.6.2.4. . الفرصة

6.6.2.5. . المعايير القانونية

6.6.3 الاعتبارات العامة لاستخدام القوة

6.6.3.1. . العناصر الرئيسية للاستجابة المناسبة للحالات التي يُتوقع فيها رد فعل عنيف على خدمة إنفاذ القانون، على سبيل المثال، تعدد الضباط/الدعم.

6.6.3.2. . عناصر حضور القيادة (الوقفة والوضعية والتواصل البصري)

6.6.3.3. . تجنب العوامل العدائية والاستفزازية اللفظية وغير اللفظية غير المقصودة و/أو غير الضرورية من قبل الضابط

6.6.3.4. . الجوانب الأساسية للتلفظ السليم (استدعاء السلطة، إعلان القبض، الوضوح)

6.6.3.5. . التصعيد/إلغاء التصعيد المناسب في سلسلة متصلة لاستخدام القوة

6.6.3.6. . استخدام الأصفاد والقيود الإضافية

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. العوامل المؤثرة في استخدام القوة

a. إجراءات الموضوع

b. تصور الموظف

2. العوامل المؤثرة في استخدام القوة المميتة

a. النية

b. القدرة

c. الوسائل

d. الفرصة

e. المعايير القانونية

3. الاعتبارات العامة لاستخدام القوة

a. العناصر الرئيسية للاستجابة المناسبة للحالات التي يُتوقع فيها رد فعل عنيف على خدمة إنفاذ القانون، على سبيل المثال، تعدد الضباط/الدعم

b. عناصر حضور القيادة (الوقفة والوضعية والتواصل البصري)

c. تجنب العوامل اللفظية وغير اللفظية غير المقصودة و/أو العدائية والاستفزازية غير الضرورية من قبل الضابط

d. الجوانب الأساسية للتلفظ السليم (استدعاء السلطة، إعلان القبض، الوضوح)

e. التصعيد/إلغاء التصعيد المناسب في سلسلة متصلة لاستخدام القوة

1. تحديد استمرارية استخدام القوة

2. تحديد عملية اتخاذ القرار بناءً على سلسلة متصلة لاستخدام القوة

f. استخدام الأصفاد والقيود الإضافية

ملاحظة للمدرب: نصح المتدربين بضرورة تحديد سياسة القسم المتعلقة باستخدام القوة والقيود البدنية والأسلحة كجزء من تدريب القسم.

نتائج الأداء 6.7.

السيطرة على المجموعات غير العنيفة و/أو المجموعات المعادية و/أو التجمعات غير المنضبطة، وعند الضرورة تقييد الحشد جسديًا أو المواجهة في تشكيلات مكافحة الشغب.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.7.

1. من خلال تمرين مكتوب و/أو تمرين عملي، حدد العوامل التي يجب مراعاتها عند السيطرة على المجموعات غير العنيفة أو المعادية.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.7.1 أركان الجرائم التالية:

6.7.1.1. . التجمع غير القانوني

6.7.1.2. . التحريض على الشغب

6.7.1.3. . السلوك المخل بالنظام في الأماكن العامة

6.7.2 ثلاثة عوامل للسيطرة على التجمعات غير العنيفة، أي التجمعات السلمية

6.7.3 ثلاثة عوامل يجب أخذها في الاعتبار عند التعامل مع المجموعات المعادية

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. أركان الجرائم التالية:

a. التجمع غير القانوني18(§.2-406)

b. التحريض على الشغب18(§.2-408)

c. السلوك المخل بالنظام في الأماكن العامة18(§.2-415)

2. ثلاثة عوامل للسيطرة على التجمعات غير العنيفة، أي التجمعات السلمية

a. اعتبارات سلامة الموظفين

b. حضور القيادة

c. مهارات التواصل

d. الحدود التي يجب أن يبقى فيها الحشد أو يتحرك ضمنها

e. أنماط الحركة للحشد لسهولة تدفق حركة المرور

f. الدخول/الخروج في حالات الطوارئ

3. ثلاثة عوامل يجب أخذها في الاعتبار عند التعامل مع المجموعات المعادية

a. التعرف على تقنيات الكشف عن انتهاكات قوانين الولاية/المراسيم المحلية (مصادر الإزعاج في الحشد بالضوضاء والحركات)

b. تحديد المناطق عالية الخطورة (خلف المدرجات؛ المناطق المظلمة)

c. تحديد الظروف التي من شأنها توثيق انتهاك القانون

d. تحديد الخطوات المناسبة لإنفاذ القانون

1. اعتبارات سلامة الضباط

a. مراقبة نشاط المجموعات

b. انتظر الدعم الاحتياطي المناسب

c. تقييم ميل المجموعة نحو العنف

d. تحديد طبيعة أسلحتهم

e. تحديد الأشخاص الذين يُعتقد أنهم قادة

2. حضور القيادة

a. الاقتراب بأمان من المجموعة المعادية

b. تحديد التشكيلات المناسبة لأعمال الشغب المحتملة

c. تحديد طرق الهروب في حالات الطوارئ

d. تمركز مركبات الشرطة لزيادة التغطية إلى أقصى حد

e. تنسيق التغطية ومسؤوليات الاتصال

3. مهارات التواصل والأوامر الصوتية

a. إقامة اتصال مع المجموعة المعادية

b. تحديد قادة المجموعة رسميًا

c. التأكد من سبب (أسباب) عدائهم.

d. استخدام تقنيات التهدئة لتقليل الانفعالات واستعادة "الفكر الجماعي" العقلاني

e. تقييم الحلول المقترحة من المجموعة لتحديد "احتياجاتها" المحددة.

f. الإبلاغ عن موقف الضابط ومسؤولياته في الموقف

g. ربط أي قوانين واجبة التطبيق وعواقب استمرار الأعمال

h. شرح خيار المجموعة: الامتثال للقانون ومتابعة القرارات القانونية.

i. طمأنة المجموعة على التزام الشرطة بحل مشاكل المجموعة وإعادة السلام والهدوء إلى المنطقة

4. تقنيات السيطرة على الحشود

a. المجموعات المعادية الأصغر حجماً

b. المجموعات المعادية الكبيرة أو مثيري الشغب

c. استخدام الأذرع الممدودة للإشارة إلى وجود حاجز عند الاقتضاء

d. استخدم درعًا أو متراسًا أو سلاحًا صادمًا أو عصا مكافحة الشغب أو أي شيء آخر لمنع الحشود عند الاقتضاء

5. تحريك الحشود باستخدام القوة المصرح بها والمناسبة.

6. إجراءات التوقيف

7. نقل المعتقلين

8. الاحتياجات الطبية

نتائج الأداء 6.8.

فض الشجار بين شخصين أو أكثر.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.8.

1. من خلال تمرين عملي، اشرح تقنيات فض الشجار بين شخصين أو أكثر أثناء تمرين محاكاة.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.8.1 تقييم الموقف

6.8.2 التدخل شفهياً

6.8.3 استخدم المستوى المناسب من القوة

6.8.4 استخدام إجراءات سلامة الضباط

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تقييم الموقف

2. التدخل شفهياً

3. استخدم المستوى المناسب من القوة

4. استخدام إجراءات سلامة الضباط

نتائج الأداء 6.9.

تحديد الحاجة لاستخدام القوة المميتة واتخاذ الإجراءات المناسبة.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.9.

1. بالنظر إلى تمرين عملي أو سيناريو (سيناريوهات) حالة (حالات) باستخدام المعايير التالية، تقييم الشخص (الأشخاص) كتهديد فوري باستخدام القوة المميتة، واستخدام الحكم على الوقت المناسب لسحب السلاح و/أو تغطية المشتبه به و/أو استخدام السلاح مع استخدام وضع آمن، وتقديم التوجيه اللفظي للمشتبه به واستخدام الغطاء المتاح.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.9.1 سيحدد الضابط ما إذا كان استخدام القوة المميتة ضرورياً أم لا.

6.9.1.1. . النية

6.9.1.2. . القدرة

6.9.1.3. . الوسائل

6.9.1.4. . الفرصة

6.9.2 سيحدد الضابط ما إذا كان استخدام السلاح الناري مبررًا أم لا.

6.9.3 سيقوم الضابط بتحديد استخدام المركبات كقوة في سلسلة القوة.

6.9.4 سيقوم الضابط بتقييم الهدف المتحرك على أنه تهديد فوري باستخدام القوة المميتة وأن الضابط ليس لديه بديل سوى إطلاق النار على الهدف المتحرك

6.9.4.1. . إطلاق النار على هدف متحرك هو الملاذ الأخير المتاح. 

مثال: يجب أن يكون إطلاق النار على سائق مركبة متحركة هو الملاذ الأخير المتاح نظرًا لاحتمال فقدان السيطرة على المركبة في حال إطلاق النار على السائق.

6.9.5 تحديد المخاطر الشديدة التي يمكن مواجهتها عند محاولة التصوير أثناء الحركة.

مثال على ذلك: إطلاق النار من مركبة متحركة.

6.9.5.1. . إن ممارسة إطلاق النار من مركبة متحركة ليست عملية في معظم الحالات وتعرّض الضابط والجمهور لخطر شديد.

6.9.5.2. . يجب أن يستخدم الضابط تدابير بديلة إذا كان ذلك ممكناً، مثل البحث عن ساتر، أو إبطاء سيارته إذا تم إطلاق النار عليه من مركبة مجاورة، وما إلى ذلك.

6.9.5.3. . إن الخطر الذي يعرض الضباط أنفسهم والجمهور للخطر من خلال إطلاق النار من مركبة متحركة يشمل انخفاض القدرة على تصويب السلاح الناري نحو الخطر وأداء مهارة حركية دقيقة مثل توجيه إطلاق النار بشكل مدروس ومتعمد أثناء قيادة مركبة متحركة بطريقة آمنة ومسؤولة.

6.9.5.4. . يجب أن يفوق الخطر الذي يتعرض له الضابط والجمهور إلى حد كبير فائدة محاولة إيقاف شخص يشكل تهديدًا مميتًا مباشرًا للضابط أو الجمهور حتى يتمكن الضابط من محاولة إيقاف ذلك الشخص بإطلاق النار من مركبة متحركة.

6.9.6 وصف أسباب عدم إطلاق الطلقات التحذيرية.

6.9.6.1. . عادةً ما يشكل إطلاق النار من سلاح ناري قوة مميتة. إن معيار القوة المميتة هو الحفاظ على الحياة أو منع الإصابة الجسدية الخطيرة.

6.9.6.2. . عادةً ما يكون إطلاق النار هو خيار الملاذ الأخير.

6.9.6.3. . لا توجد قدرة على تحديد تأثير الطلقة التحذيرية على الشخص.

6.9.6.4. . الضابط مسؤول عن المكان الذي تذهب إليه أو تنتهي إليه الطلقة.

6.9.6.4.1. . . قد ترتد الرصاصة

6.9.6.4.2. . . لا يمكن للضابط تحديد المكان الذي ستستقر فيه الرصاصة

6.9.6.5. . قد يكون غير قانوني في بعض الظروف.

6.9.7 حدد على الأقل ثلاثة سيناريوهات محتملة لاستخدام القوة المميتة.

6.9.8 تحديد البدائل الأخرى التي قد يفكر الضابط في استخدامها قبل استخدام القوة المميتة.

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. سيحدد الضابط ما إذا كان استخدام القوة المميتة ضرورياً أم لا.

a. النية

b. القدرة

c. الوسائل

d. الفرصة

2. سيحدد الضابط ما إذا كان استخدام السلاح الناري مبررًا أم لا.

3. سيحدد الضابط استخدام المركبة كقوة في متوالية القوة.

4. سيقوم الضابط بتقييم الهدف المتحرك على أنه تهديد فوري باستخدام القوة المميتة وأن الضابط ليس لديه بديل سوى إطلاق النار على الهدف المتحرك

a. إطلاق النار على هدف متحرك هو الملاذ الأخير المتاح.

مثال: يجب أن يكون إطلاق النار على سائق مركبة متحركة هو الملاذ الأخير المتاح نظرًا لاحتمال فقدان السيطرة على المركبة في حال إطلاق النار على السائق.

5. تحديد المخاطر الشديدة التي يمكن مواجهتها عند محاولة التصوير أثناء الحركة.

مثال: إطلاق النار من مركبة متحركة.

a. إن ممارسة إطلاق النار من مركبة متحركة ليست عملية في معظم الحالات وتعرّض الضابط والجمهور لخطر شديد.

b. يجب أن يستخدم الضابط تدابير بديلة إذا كان ذلك ممكنًا، مثل البحث عن ساتر، أو إبطاء مركبته إذا تم إطلاق النار عليه من مركبة مجاورة، وما إلى ذلك.

c. إن الخطر الذي يعرض الضباط أنفسهم والجمهور للخطر من خلال إطلاق النار من مركبة متحركة يشمل انخفاض القدرة على تصويب السلاح الناري نحو الخطر وأداء مهارة حركية دقيقة مثل توجيه إطلاق النار بشكل مدروس ومتعمد أثناء قيادة مركبة متحركة بطريقة آمنة ومسؤولة.

d. يجب أن يفوق الخطر الذي يتعرض له الضابط والجمهور إلى حد كبير فائدة محاولة إيقاف شخص يشكل تهديدًا مميتًا مباشرًا للضابط أو الجمهور حتى يتمكن الضابط من محاولة إيقاف ذلك الشخص بإطلاق النار من مركبة متحركة.

6. وصف أسباب عدم إطلاق الطلقات التحذيرية.

a. عادة ما يشكل إطلاق النار من سلاح ناري قوة مميتة. إن معيار القوة المميتة هو الحفاظ على الحياة أو منع الإصابة الجسدية الخطيرة.

b. عادةً ما يكون إطلاق النار هو خيار الملاذ الأخير.

c. لا توجد قدرة على تحديد تأثير الطلقة التحذيرية على الشخص.

d. الضابط مسؤول عن المكان الذي تذهب إليه أو تنتهي إليه الطلقة.

1. قد ترتد الرصاصة

2لا يمكن للضابط تحديد المكان الذي ستستقر فيه الرصاصة

e. قد يكون إطلاق الطلقات التحذيرية غير قانوني في بعض الظروف.

7. حدد على الأقل ثلاثة سيناريوهات محتملة لاستخدام القوة المميتة.

8. تحديد البدائل الأخرى التي قد يفكر الضابط في استخدامها قبل استخدام القوة المميتة.

ملاحظة المدرب: قم بإبلاغ المتدربين بأنهم سيحتاجون إلى التعرف على سياسة القسم المتعلقة بإطلاق النار على مركبة متحركة أو منها وإطلاق طلقات تحذيرية كجزء من تدريب القسم.

نتائج الأداء 6.10.                                                

استخدام تقنيات بدون سلاح لإخضاع شخص يقاوم الاعتقال أو للسيطرة على شخص ما.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.10.

1. في ضوء تمرين مكتوب وعملي، اعرض تقنيات بدون سلاح لإخضاع شخص يقاوم الاعتقال أو للسيطرة على شخص ما.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.10.1 تحديد التأثيرات النفسية والفسيولوجية للإجهاد المفاجئ المتعلقة بكل تأثير ورد فعل باستخدام مخطط تشريحي أو متطوع

6.10.2 تحديد المبادئ الأساسية وأساسيات التكتيكات الدفاعية

6.10.3 شرح أسلوب النهج المتبع

6.10.4 عرض مبادئ الصدّ المصممة لتحييد الهجوم

6.10.4.1. . منخفضة في الخارج

6.10.4.2. . منخفضة من الداخل

6.10.4.3. . الوسط في الخارج

6.10.4.4. . الوسط من الداخل

6.10.4.5. . عالية

6.10.4.6. . الكتل لتشمل كلا الجانبين

6.10.5 عرض التقنيات غير المسلحة للتحكم في الشخص بدون سلاح

6.10.5.1. . الاتصالات الفعالة

6.10.5.2. . تقنيات التحكم بدون سلاح (اليد الخالية)

6.10.5.2.1. . . الاتصال الآمن والتحكم الأولي

6.10.5. .2.1.1. الجهة الأمامية

6.10.5. .2.1.2. الجانب

6.10.5. .2.1.3. رجوع

6.10.5.2.2. . . التحويل إلى وضعية الانبطاح مع الحد الأدنى من خطر إصابة المشتبه به المقاوم

6.10.5.2.3. . . التثبيت في وضعية الانبطاح لتكبيل الأصفاد أو لانتظار ضباط الدعم

6.10.6 شرح تقنيات الحجب مع شريك باستخدام معدات السلامة في بيئة خاضعة للرقابة بما يضمن تقليل الإصابات المحتملة للمتدرب أو الشريك.

6.10.7 اعرض تقنيات منع السقوط على الأرض.

6.10.7.1. . شرح تقنيات تقليل الإصابة عند السقوط.

6.10.7.2. . إظهار تقنيات الدفاع الأرضي للسيطرة على شخص ما من الأرض من أجل الهروب وخلق مسافة أو التمركز لتقييد اليدين.

6.10.8 إظهار القدرة على حماية السلاح الناري والأسلحة الأخرى الموجودة على حزام الخدمة أثناء التواجد على الأرض.

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد التأثيرات النفسية والفسيولوجية للإجهاد المفاجئ المتعلقة بكل تأثير ورد فعل باستخدام مخطط تشريحي أو متطوع

2. تحديد المبادئ الأساسية وأساسيات التكتيكات الدفاعية

3. شرح أسلوب النهج المتبع

4. عرض مبادئ الصدّ المصممة لتحييد الهجوم

a. منخفض خارجي منخفض

b. منخفضة من الداخل

c. الوسط في الخارج

d. الوسط من الداخل

e. عالية

f. الكتل لتشمل كلا الجانبين

5. عرض التقنيات غير المسلحة للتحكم في الشخص بدون سلاح

a. الاتصالات الفعالة

b. تقنيات السيطرة بدون سلاح (اليد الفارغة)

1. الاتصال الآمن والتحكم الأولي

a. الواجهة الأمامية

b. الجانب

c. العودة

2عدم التمركز في وضعية الانبطاح مع الحد الأدنى من خطر إصابة المشتبه به المقاوم

3. التثبيت في وضعية الانبطاح لتقييد الأصفاد أو لانتظار ضباط الدعم

6. إظهار تقنيات الحجب مع شريك باستخدام معدات السلامة في بيئة خاضعة للرقابة بما يضمن تقليل الإصابات المحتملة للمتدرب أو الشريك.

7. إظهار تقنيات منع السقوط على الأرض.

a. شرح تقنيات تقليل الإصابة عند السقوط.

b. إظهار تقنيات الدفاع الأرضي للسيطرة على شخص من الأرض من أجل الهروب وإيجاد مسافة أو التمركز لتقييد اليدين.

8. إظهار القدرة على حماية السلاح الناري والأسلحة الأخرى الموجودة على حزام الخدمة أثناء التواجد على الأرض.

نتائج الأداء 6.11.

إخضاع الشخص المعتدي جسدياً.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.11.

1. في إطار تمرين عملي، اشرح تقنيات الدفاع عن النفس ضد شخص معتدٍ جسديًا وإخضاع شخص خلال تمرين محاكاة باستخدام متطوع أو مدرب.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.11.1 تحديد اعتبارات تحديد سلاح المشتبه به والضابط

6.11.2 عرض الاستراتيجية الدفاعية المصممة لحماية الأهداف الضعيفة للضباط

6.11.3 عرض التدابير المضادة النشطة الهجومية الهجومية المصممة لتحييد المعتدي من أجل تخفيف التصعيد

6.11.4 إظهار التهدئة من خلال:

6.11.4.1. . إنزال المشتبه به إلى وضعية الانبطاح لتقييده بالأصفاد

6.11.4.2. . فك الارتباط مع المشتبه به

6.11.5 إظهار التصعيد في صراع الحياة والموت من قبل:

6.11.5.1. . الانتقال إلى السلاح لإيقاف المعتدي

6.11.5.2. . استخدام تقنيات بدنية متطرفة لإيقاف المعتدي

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد اعتبارات تحديد سلاح المشتبه به والضابط

2. إظهار الاستراتيجية الدفاعية المصممة لحماية الأهداف الضعيفة للضباط

3. عرض التدابير المضادة النشطة الهجومية الهجومية المصممة لتحييد المعتدي من أجل تخفيف التصعيد

4. إظهار التهدئة من خلال:

a. إنزال المشتبه به إلى وضعية الانبطاح لتقييده بالأصفاد

b. فك الارتباط عن المشتبه به

5. إظهار التصعيد في صراع الحياة والموت من قبل:

a. الانتقال إلى السلاح لإيقاف المعتدي

b. استخدام تقنيات بدنية متطرفة لإيقاف المعتدي

نتائج الأداء 6.12.

إخضاع المشتبه به الذي يقاوم ووضعه في وضعية الانبطاح.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.12.

1. في إطار تمرين عملي، اشرح الطرق السليمة لإخضاع مشتبه به يقاوم ووضعه في وضعية الانبطاح.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.12.1 إظهار التلامس الآمن والتحكم الأولي.

6.12.2 إظهار اللامركزية إلى وضعية الانبطاح مع الحد الأدنى من خطر الإصابة المشتبه بها.

6.12.3 عرض توضيحي للتثبيت في وضعية الانبطاح لإجراء التكبيل.

6.12.4 إظهار إحضار شخص مكبل اليدين إلى قدميه.

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. إظهار التلامس الآمن والتحكم الأولي.

2. إظهار اللامركزية إلى وضعية الانبطاح مع الحد الأدنى من خطر الإصابة المشتبه بها.

3. عرض توضيحي للتثبيت في وضعية الانبطاح لإجراء التكبيل.

4. إظهار إحضار شخص مكبل اليدين إلى قدميه.

نتائج الأداء 6.13.

مطاردة المشتبه به الهارب على الأقدام وإخضاعه عند القبض عليه.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.13.

1. في تمرين عملي، اشرح أسلوبًا لإخضاع مشتبه به بعد مطاردة على الأقدام.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.13.1 تقييم التهديد من قبل المشتبه به

6.13.2 تحديد اعتبارات تحديد سلاح المشتبه به والضابط

6.13.3 إظهار السيطرة على السلاح من قبل الضابط

6.13.4 إظهار الاتصال والتحكم الأولي

6.13.5 إظهار اللامركزية إلى وضعية الانبطاح مع الحد الأدنى من خطر مقاومة الإصابة المشتبه بها.

6.13.6 عرض توضيحي للتثبيت في وضعية الانبطاح لإجراءات التكبيل

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تقييم التهديد من قبل المشتبه به

2. تحديد اعتبارات تحديد سلاح المشتبه به والضابط

3. إظهار السيطرة على السلاح من قبل الضابط

4. إظهار الاتصال والتحكم الأولي

5. إظهار اللامركزية إلى وضعية الانبطاح مع الحد الأدنى من خطر مقاومة الإصابة المشتبه به

6. عرض توضيحي للتثبيت في وضعية الانبطاح لعمليات التكبيل

نتائج الأداء 6.14.

استخدام الضغط باللمس أو الضغط بالضرب للتحكم في الشخص.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.14.

1. تحديد نقاط الضغط في الجسم من خلال تمرين مكتوب أو سمعي بصري أو عملي.

2. القيام بتمرين عملي وإظهار تقنيات التحكم في نقاط الضغط.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.14.1 تحديد نقاط الضغط في الجسم

6.14.1.1. . تحديد قبضة الخنق السباتي كقوة مميتة

6.14.2 عرض توضيحي لتقنيات التحكم في نقاط الضغط

6.14.2.1. . اللمس

6.14.2.2. . إضراب

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد نقاط الضغط في الجسم

a. تحديد قبضة الخنق السباتي كقوة مميتة

2. عرض توضيحي لتقنيات التحكم في نقاط الضغط

a. اللمس

b. الإضراب

نتائج الأداء 6.15.

نزع سلاح مشتبه به مسلح

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.15.

1. من خلال تمرين مكتوب، حدد العوامل التي يجب مراعاتها عند محاولة نزع سلاح مشتبه به.

2. في تمرين عملي، اشرح تقنيات نزع سلاح مشتبه به مسلح.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.15.1 تحديد العوامل التي يجب أخذها في الاعتبار عند تقييم ما إذا كانت محاولة نزع سلاح المشتبه به مناسبة.

6.15.1.1. . المسافة/التغطية

6.15.1.2. . نوع السلاح

6.15.1.3. . العقبات

6.15.1.4. . سيحاول تعريض الحياة أو السلامة الشخصية للخطر

6.15.2 عرض توضيحي لتسلسل محاصرة ونزع السلاح فيما يتعلق بالمسدس اليدوي والبندقية الطويلة

6.15.2.1. . الجهة الأمامية

6.15.2.2. . الجانب

6.15.2.3. . الخلفية

6.15.3 إظهار السيطرة على شخص مسلح بمسدس أو مسدس طويل أو مسدس طويل

6.15.3.1. . إيقاف حركة المسدس اليدوي أو المسدس الطويل باستخدام الأسلحة الشخصية للضابط ضد الأهداف الضعيفة للمعتدي

6.15.3.1.1. . . فك الارتباط والتصعيد

6.15.3.1.2. . . التمركز في وضعية الانبطاح لنزع السلاح بشكل آمن

6.15.4 إظهار عملية إنزال أو السيطرة على شخص مسلح بسلاح حاد

6.15.4.1. .  نطاق الهجوم ووعي الضابط

6.15.4.2. . التقسيم إلى الموضع الخارجي لفك الارتباط والتصعيد أو حسب المدى والموضع النسبي

6.15.4.3. . إيقاف حركة السلاح الحاد واستخدام الأسلحة الشخصية للضابط ضد الأهداف الضعيفة للمعتدي من أجل:

6.15.4.3.1. . . فك الارتباط والتصعيد

6.15.4.3.2. . . التمركز في وضعية الانبطاح لنزع السلاح بشكل آمن

6.15.5 إظهار عملية الإنزال أو السيطرة على شخص مسلح بأداة هراوة

6.15.5.1. . إيقاف حركة سلاح الهراوة واستخدام الأسلحة الشخصية للضابط ضد الأهداف الضعيفة للمعتدي:

6.15.5.1.1. . . فك الارتباط والتصعيد

6.15.5.1.2. . . التمركز في وضعية الانبطاح لنزع السلاح بشكل آمن

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد العوامل التي يجب أخذها في الاعتبار عند تقييم ما إذا كانت محاولة نزع سلاح المشتبه به مناسبة.

a. المسافة/التغطية

b. نوع السلاح

c. العقبات

d. محاولة تعريض الحياة أو السلامة الشخصية للخطر

2. عرض توضيحي لتسلسل محاصرة ونزع السلاح فيما يتعلق بالمسدس اليدوي والبندقية الطويلة

a. الواجهة الأمامية

b. الجانب

c. الخلفية

3. إظهار السيطرة على شخص مسلح بمسدس أو مسدس طويل أو مسدس طويل

a. إيقاف حركة المسدس اليدوي أو المسدس الطويل باستخدام الأسلحة الشخصية للضابط ضد الأهداف الضعيفة للمعتدي من أجل:

1. فك الارتباط والتصعيد

2. التحوّل إلى وضعية الانبطاح لنزع السلاح بشكل آمن

4. إظهار عملية الإنزال أو السيطرة على شخص مسلح بسلاح حاد

a. نطاق الهجوم وتوعية الضباط

b. التقسيم إلى الموضع الخارجي لفك الارتباط والتصعيد أو حسب المدى والموضع النسبي

c. وقف حركة السلاح الحاد واستخدام الأسلحة الشخصية للضباط ضد الأهداف الضعيفة للمعتدي من أجل:

1. فك الارتباط والتصعيد

2. التمركز في وضعية الانبطاح لنزع السلاح بشكل آمن

5. إظهار عملية الإنزال أو السيطرة على شخص مسلح بأداة هراوة

a. إيقاف حركة سلاح الهراوة واستخدام الأسلحة الشخصية للضباط ضد الأهداف الضعيفة للمعتدي من أجل:

1. فك الارتباط والتصعيد

2. التمركز في وضعية الانبطاح لنزع السلاح بشكل آمن

نتائج الأداء 6.16.

استخدام سلاح الصدم للسيطرة على شخص ما.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.16.

1. من خلال اختبار كتابي وسيناريوهات عملية، حدد وشرح تقنيات استخدام سلاح الصدمة للسيطرة على شخص ما.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.16.1 تحديد المناطق المستهدفة الأساسية والثانوية والقاتلة

6.16.2 عرض المواقف الهجومية والدفاعية

6.16.3 شرح تقنيات التلفظ والضرب المناسبة للمناطق المستهدفة الأولية والثانوية وغير القاتلة

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد المناطق المستهدفة الأولية والثانوية والفتاكة

2. عرض المواقف الهجومية والدفاعية

3. شرح تقنيات التلفظ والضرب المناسبة للمناطق المستهدفة الأولية والثانوية والقاتلة

نتائج الأداء 6.17.

تقييد المشتبه به (المشتبه بهم) أو الموقوفين بالأصفاد وتقييد رجلي الموقوف (الموقوفين).

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.17.

1. تحديد وشرح تقنيات تكبيل أيدي المشتبه به (المشتبه بهم) أو الموقوف (الموقوفين) وتقييد رجلي الموقوف (الموقوفين) في تمرين مكتوب وعملي.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.17.1 تكبيل اليدين الآمن والفعال للمشتبه به (المشتبه بهم) المتعاونين الفرديين والمتعددين

6.17.2 التقييد الآمن والفعال للمشتبه به في الأوضاع التالية:

6.17.2.1. . الوقوف

6.17.2.2. . الركوع

6.17.2.3. . المنبطح

6.17.3 التقييد الآمن والفعال للمشتبه به بعد تنفيذ أسلوب السيطرة/الإنزال الآمن والفعال للمشتبه به بعد تعلم أسلوب السيطرة/الإنزال في أوضاع الوقوف والركوع والانبطاح

6.17.4 استخدام الأصفاد الحديدية للساقين و"الأصفاد المرنة" أو غيرها من الأجهزة التي تقيد الساقين أو الجذع مع تجنب مستويات القوة والأساليب التي تمثل احتمال إصابة غير ضرورية للضابط والمشتبه به

6.17.5 تعريف الاختناق الموضعي

6.17.5.1. . تحديد الأخطار الطبية الأولية المرتبطة بالتقييد المفاجئ للشخص العنيف

6.17.5.2. . المخاطر الطبية الأساسية المرتبطة ب "ربط الشخص" (الاختناق الموضعي)

6.17.5.3. . تحديد المسؤولية

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تكبيل اليدين الآمن والفعال للمشتبه به (المشتبه بهم) المتعاونين الفرديين والمتعددين

a. تقييد اليدين خلف الظهر ما لم يكن هناك سبب طبي يمنع ذلك.

2. التقييد الآمن والفعال للمشتبه به في الأوضاع التالية:

a. الوقوف

b. الركوع

c. منبطح

3. التقييد الآمن والفعال للمشتبه به بعد تنفيذ أسلوب السيطرة/الإنزال الآمن والفعال للمشتبه به بعد تعلم أسلوب السيطرة/الإنزال في أوضاع الوقوف والركوع والانبطاح

4. استخدام أي مجموعة من القيود في اليد أو الخصر أو الساقين باستخدام مستويات وأساليب القوة التي تتجنب احتمالية إصابة الضابط والمشتبه به دون داعٍ.

5. تعريف الاختناق الموضعي

a. تحديد الأخطار الطبية الأولية المرتبطة بالتقييد المفاجئ للشخص العنيف

b. المخاطر الطبية الأساسية المرتبطة ب "ربط الشخص" (الاختناق الموضعي)

c. تحديد المسؤولية

ملاحظة للمدرب: نصح المتدربين بضرورة تحديد سياسة القسم المتعلقة باستخدام القوة والقيود البدنية واستخدام الأسلحة كجزء من تدريب القسم.

نتائج الأداء 6.18.

استخدام المواد الكيميائية وغيرها من معدات إدارة الحشود.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 6.18.

1. عند إجراء اختبار كتابي أو أثناء المحاكاة، قم بتحديد و/أو إظهار تقنيات استخدام العوامل الكيميائية وغيرها من معدات إدارة الحشود عند الاقتضاء.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

6.18.1 وصف أنواع العوامل الكيميائية وبخاخات الأيروسول المستخدمة في إنفاذ القانون وطرق نشرها

6.18.2 تحديد الاستخدام السليم للعوامل الكيميائية وبخاخات الأيروسول.

6.18.3 تحديد الآثار الجانبية على الأشخاص الذين تعرضوا للرش بالمواد الكيميائية أو رذاذ الأيروسول

6.18.3.1. . قصير الأجل

6.18.3.2. . طويل الأجل

6.18.4 شرح استخدام القناع الواقي للدخول إلى منطقة ملوثة بالمحاكاة باتباع الطريقة الموصوفة وتحديد الوقت الآمن لإزالة القناع والخروج من المنطقة

6.18.5 وصف الإسعافات الأولية أو الرعاية اللاحقة لاستخدامها عند التلوث بعوامل كيميائية أو بخاخات الأيروسول وفقًا لنوع التلوث وكثافته

6.18.6 وصف طرق إزالة التلوث الهيكلي للعوامل الكيميائية أو الهباء الجوي

6.18.7 وصف طرق تقييد ونقل الشخص الذي تم رشه بمادة كيميائية أو عامل الأيروسول

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد الاعتبارات الأخلاقية والقيود القانونية المتعلقة باستخدام العوامل الكيميائية وبخاخات الأيروسول.

2. وصف أنواع العوامل الكيميائية وبخاخات الأيروسول المستخدمة في إنفاذ القانون وطرق نشرها

3. تحديد الاستخدام السليم للعوامل الكيميائية وبخاخات الأيروسول.

4. تحديد الآثار الجانبية على الأشخاص الذين تعرضوا للرش بالمواد الكيميائية أو رذاذ الأيروسول

a. قصير الأجل

b. طويل الأجل

5. شرح استخدام القناع الواقي للدخول إلى منطقة ملوثة بالمحاكاة باتباع الطريقة الموصوفة وتحديد الوقت الآمن لإزالة القناع والخروج من المنطقة

6. وصف الإسعافات الأولية أو الرعاية اللاحقة لاستخدامها عند التلوث بعوامل كيميائية أو بخاخات الأيروسول وفقًا لنوع التلوث وكثافته

7. وصف طرق إزالة التلوث الهيكلي للعوامل الكيميائية أو الهباء الجوي

8. وصف طرق تقييد ونقل الشخص الذي تم رشه بمادة كيميائية أو عامل الأيروسول

بشارف