نتائج الأداء 2.1.

استخدام مهارات التواصل اللفظي وغير اللفظي الفعال بين الأشخاص.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 2.1.

1. بالنظر إلى تمرين مكتوب أو سمعي بصري أو عملي، حدد:

             a. خصائص التواصل اللفظي وغير اللفظي الفعال بين الأشخاص وأهميتها

        b. السلوكيات المشتتة للانتباه

        c. الاستجابات الفعالة التي يجب استخدامها مع السكان

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

2.1.1 تحديد مهارات التواصل اللفظية وغير اللفظية الفعالة

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد مهارات التواصل اللفظية وغير اللفظية الفعالة.

2. وصف السلوكيات المشتتة للانتباه.

3. تحديد الاستجابات المحتملة التي يمكن استخدامها مع السكان.

نتائج الأداء 2.2.

تحديد الإجراءات المستخدمة للحصول على و/أو تقديم المعلومات المتعلقة بالمقيم (المقيمين).

أهداف التدريب المتعلقة بـ 2.2.

1. تحديد العوامل التي يجب مراعاتها عند الحصول على و/أو تقديم المعلومات المتعلقة بحادثة (حوادث) تتعلق بالمقيم (المقيمين) في تمرين كتابي أو عملي.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

2.2.1 تحديد الإجراءات المستخدمة للحصول على المعلومات و/أو توفيرها

2.2.2 تحديد إجراءات الإبلاغ عن الحوادث وتوثيقها

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد كيفية الحصول على و/أو توفير المعلومات المتعلقة بالحادثة (الحوادث);

             a. من

             b. ما هي

             c. المكان

             d. كيف

             e. عندما

2. تحديد إجراءات إعداد التقارير والتوثيق;

            a. أسلوب السرد

            ب. الاستخدام السليم للقواعد النحوية

            c. بيانات دقيقة للوقائع

            د. تمثيل كامل ومفصل للوقائع

            ه. لغة محايدة وواضحة وموجزة

             f. الترتيب الزمني

3. معلومات أخرى كما تم تحديدها;

  أ. أقوال المقيم (المقيمين)، (المشتبه به (المشتبه بهم)، الشهود، إن وجدت

  b. تقارير التحقيق أو المتابعة التي سيتم إرفاقها، إن وجدت

  c. يجب أن تكون جميع المستندات مكتوبة على الآلة الكاتبة أو مطبوعة بشكل مقروء

 

نتائج الأداء 2.3.

إعداد التقارير التأديبية والأوراق ذات الصلة.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 2.3.

1. بالنظر إلى التمرين العملي، قم بإعداد تقرير تأديبي والأوراق ذات الصلة.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

             2.3.1 تحديد وإعداد التقارير التأديبية

             2.3.2 تحديد متطلبات إعداد التقارير والتوثيق

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. حدّد هويتك;

            a. المخالفة و/أو الإجراء التأديبي و/أو مخالفة القواعد

            ب. التاريخ والمكان والوقت

            c. وصف تفاصيل الحادثة التأديبية

            d. وصف (أوصاف) الضحية (الضحايا)

            e. رقم (أرقام) ملف المقيم (المقيمين)، إن وجدت

            f. وصف المقيم (المقيمين)

           ز. الاسم الكامل (الأسماء الكاملة للمقيم (المقيمين) وغيرهم من المعنيين

           h. الإصابات التي قد يكون المقيم (المقيمون) قد أصيبوا بها

            i. الاحتجاز

            ي. القيود

           ك. الامتيازات

           l. قضاء الأحداث

          m. الاستئناف/المراجعة

          n. القرارات

          o. الإخطارات

          p. الاستثناءات

         q. الاستمرارية

          r. إجراءات الإبلاغ والتوثيق

نتائج الأداء 2.4.

إظهار شهادة فعالة في المحكمة واتباع سياسة الوكالة وإجراءاتها.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 2.4.

1. بالنظر إلى التمرين العملي، أظهر شهادة فعالة في المحكمة.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

            2.4.1 الإدلاء بشهادة فعالة في الإجراءات العامة والقانونية/الإدارية

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

ذات صلة بشهادة المحكمة العامة:

1. تحديد إرشادات الوكالة.

2. تحديد خطوات مراجعة الوقائع والتحضير للمحكمة.

3. تحديد المهارات الفعالة المستخدمة في شهادة المحكمة.

نتائج الأداء 2.5.

تحديد الاختلافات في مستويات الفهم.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 2.5.

1. في إطار تمرين عملي، استخدم التواصل اللفظي لنقل الرسائل إلى المقيمين والموظفين والجمهور مع الحفاظ على الوعي بالاختلافات المحتملة في مستويات فهمهم.

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

2.5.1 استخدام مهارات التواصل اللفظي لتوصيل الرسائل إلى المقيمين والموظفين والجمهور شفهيًا

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد مهارات التواصل لنقل الرسائل إلى المقيم والموظفين والجمهور.

2. تحديد الجماهير التي قد تحتاج إلى تعديلات في أساليب التواصل;

            a. الفئة العمرية

            b. متنوعة ثقافياً

            c. المستويات التعليمية   

            d. الإعاقة الذهنية

            e. الانزعاج العاطفي

             و. ضعاف البصر والسمع أو ضعاف السمع

            ز. معاق بدنيًا

            h. ترجمة اللغة

            '1' تقنيات الاتصال

3. تحديد الحاجة إلى الانتقال اللغوي أو تقنيات التواصل الأخرى.

نتائج الأداء 2.6.

تحديد مهارات حل النزاعات.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 2.6.

1. من خلال تمرين كتابي أو عملي، عرّف التفاوض والوساطة والتحكيم.

2. بالنظر إلى تمرين مكتوب، حدد خطوات كل أسلوب من أساليب إدارة النزاعات.

3 القيام بتمرين عملي أو التفاوض أو التوسط أو التحكيم في حالة نزاع و/أو أزمة.

4. في ضوء تمرين مكتوب، تحديد إجراءات استراتيجيات الإشراف القائمة على الأدلة.

5. بالنظر إلى تمرين مكتوب، تحديد أسباب سلوك المقيم، أي الصحة البدنية و/أو mental health

المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

             2.6.1 تعريف التفاوض والوساطة والتحكيم

             2.6.2 تحديد الخطوات التي تنطوي عليها تقنيات إدارة النزاعات;           

                       2.6.2.1. . التفاوض

                       2.6.2.2. . الوساطة

                       2.6.2.3. . التحكيم

             2.6.3 تحديد احتياطات السلامة والأمان

             2.6.4 تحديد استراتيجيات الإشراف القائمة على الأدلة

             2.6.5 التعرف على أسباب سلوك المقيم، أي الصحة البدنية و/أو mental health

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تعريف التفاوض والوساطة والتحكيم.

2. تحديد الخطوات التي تنطوي عليها تقنيات إدارة النزاعات.

3. تحديد مشهد النزاع أو الأزمة وتقييمه.

4. تحديد إجراءات أمن وسلامة الضباط.

5. التعرف على أسباب سلوك المقيم، أي الصحة البدنية و/أو mental health

نتائج الأداء 2.7.

تجميع واستكمال جميع النماذج، وإدخالات السجلات، وقوائم الجرد في تخطيط شامل ودقيق.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 2.7.

1. بالنظر إلى تمرين كتابي أو عملي، حدد:

            a. إجراءات الإبلاغ والتوثيق

المعايير:  يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

2.7.1 تحديد أنواع مختلفة من إدخالات السجل

2.7.2 تحديد وإثبات إجراءات إعداد التقارير والتوثيق

2.7.3 تحديد وإيضاح إجراءات الجرد.

دليل خطة الدرس:

1. تحديد التقارير المطلوبة;

             a. إدخالات السجل

             ب. المخزون (المخزونات)

             ج. النماذج

             d. أخرى كما تم تحديدها

2. تحديد أنواع البلاغات (السجلات، والنماذج، وقوائم الجرد، وما إلى ذلك).

3. تحديد المبادئ التوجيهية لكتابة التقارير;

            a. التعرف على الأخطاء الشائعة

            b. مقارنة الحقائق مقابل الرأي

            c. قائمة بسبعة أساسيات

            د. استخدام 6 جيم من الاتصالات

                       1. واضح

                        2. موجز

                       3. مكتمل

                        4. التسلسل الزمني

                        5. صحيح

                        6. سري

            e. الجداول الزمنية المطلوبة

4. تحديد وإيضاح إجراءات الجرد.

نتائج الأداء 2.8.

استخدام معدات الراديو والاتصالات الهاتفية وبروتوكولات الوكالة ذات الصلة.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 2.8.

1. بالنظر إلى تمرين كتابي أو عملي، حدد:

            a. الكفاءة في ترحيل الرسالة (الرسائل)

            b. معرفة عملية بالمعدات اللاسلكية وبروتوكولات الوكالة.        

            c. 10-الرموز و/أو الكلام البسيط

المعايير:  يجب اختبار المتدرب على ما يلي:

             2.8.1 تحديد التقنيات والإجراءات المتبعة في نقل الرسالة (الرسائل)

             2.8.2 تحديد مكونات ووظائف المعدات اللاسلكية

             2.8.3 تحديد بروتوكولات الهاتف واللاسلكي

دليل خطة الدرس

1. وصف أنواع البلاغات الشفهية والمكتوبة.

2. تحديد أنواع معدات الراديو الخاصة بالوكالة.

3. تحديد إرشادات استخدام الراديو المحمول أو المتنقل.

4. وصف بروتوكولات الراديو والهاتف.