نتائج الأداء 1.1.

تحديد إجراءات العد والتفتيش والأمن والتفتيش.

هدف التدريب المتعلق بـ 1.1.

1. بالنظر إلى تمرين عملي، حدد:

a. الإجراءات الأمنية                      

b. إجراءات أمن المحيط الخارجي

c. إجراءات حركة النزلاء

d. الإنفاذ والقواعد واللوائح التأديبية

e. التوثيق وإعداد التقارير

المعايير: يجب اختبار الموظف غير الحاضن على ما يلي:

1.1.2 تحديد الإجراءات الأمنية وإثباتها.

1.1.6 تحديد إجراءات الكشف عن الاختراقات الأمنية الفعلية أو المحتملة وتصحيحها. 

1.1.7 تحديد وتوضيح إجراءات التحكم في حركة الدخول والخروج من وإلى المنشأة.  

1.1.11 تحديد وإثبات إجراءات التوثيق وإعداد التقارير.

1.1.12 تحديد القواعد والإجراءات.

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد وبيان الفحوصات الأمنية والإجراءات الواجب اتخاذها بشأن أي حالات هروب أو غياب بدون إذن.

a. المناطق:

1. الحجرات/المهاجع/المرافق/الوحدات/الغرف/المعيشة/المساحات المشتركة/مناطق العمل

2.  التركيبات

3. الأقفال

4. النوافذ

5. أبواب

6. التحقق من المواقع

7. البريد

8. إعداد التقارير والتوثيق      

2. تحديد القواعد والإجراءات الخاصة بالنزلاء والإجراءات التأديبية وإجراءات المراقبة والأمن والزيارة والمرافقة والإشراف على النزلاء.

a. تطبيق القواعد والإجراءات

b. الإجراءات التأديبية

            c. أنشطة النزلاء:

1. الإخراج

2. التحكم

3. النظافة الصحية

4. الاستجمام

5. تفاصيل العمل

6. في الموقع و/أو خارجه

7. التوثيق

d. حركة النزلاء:

1. الإجراءات الأمنية:

a. الابتزاز

                                   b. دخول الخلية

                                   c. عمليات الاستخراج

e. الإبلاغ الإلزامي عن الحوادث وتوثيقها:

1. دقيق

                       2. في الوقت المناسب

                       3. مقروءة وواضحة وموجزة

                       4. يتبع التسلسل القيادي

f. الإشراف على:

                       1. أنشطة النزيل

                       2. الموظفون

                       3. الرؤية

                       4. الجنس الآخر

g. الرصد:

                       1. التحكم في النشاط

                       2. تنبيهات التدخل

h. الاحتياطات الأمنية و/أو الوعي الأمني

i. نشر الطلبات و/أو واجبات المناوبة          

3. تحديد وإظهار الإجراءات المناسبة للحفاظ على أمن المحيط الخارجي من خلال اكتشاف وتصحيح الاختراقات الأمنية الفعلية و/أو المحتملة.

4. تحديد وشرح الإجراءات المطلوبة للحفاظ على الأمن من خلال التحكم في الحركة عبر البوابة و/أو الباب:

a. الواجبات

b. المسؤوليات

c. السجل

5. تحديد وتوضيح إجراءات الحركة الجماعية داخل المنشأة:

a. المرافقة

            b. المراقبة/الملاحظات

            c. المعايير

            d. الأمن

            e. غرفة التحكم

            f. دفاتر السجلات

            g. الإبلاغ عن الحوادث

            h. حالات الطوارئ

 ط - اعتبارات خاصة

نتائج الأداء 1.2.

تحديد المعايير الفيدرالية والولائية والمحلية المعمول بها للوقاية من الاعتداء الجنسي و/أو الاعتداء الجنسي و/أو الاغتصاب في السجون والكشف عنه والتصدي له والامتثال 63للمادة.2-1509 متطلبات قانون فيرجينيا وإجراءات الوكالة المكتوبة.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.2.

1. بالنظر إلى تمرين كتابي أو عملي، حدد:

a. القوانين الفيدرالية وقوانين الولاية

            b. متطلبات الإبلاغ عن أي حالة اشتباه في إساءة المعاملة

            c. إجراءات الوقاية والكشف

            d. الفئات السكانية الضعيفة

            e. الخدمات والبرامج الطبية وخدمات الصحة النفسية والعقلية

المعايير: يجب اختبار الموظف غير الحاضن على ما يلي:

1.2.1 التعرف على قانون فرجينيا §.63 2-1509 وقانون القضاء على الاغتصاب في السجون 28 C.F.R. Part 115

1.2.2 تحديد إجراءات الإبلاغ عن حالات الاشتباه في إساءة المعاملة

1.2.3 تحديد إجراءات الوقاية والكشف

1.2.4 تحديد الفئات السكانية المعرضة للخطر

1.2.5 تحديد برامج الرعاية الطبية والعقلية

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد القوانين الفيدرالية وقوانين الولاية وإجراءات الوكالة.

2. تحديد إجراءات الكشف والوقاية:

a. الملاحظة

            b. الإخطار/الإبلاغ عن نشاط (أنشطة) النزيل (النزلاء)

            c. التخطيط المتجاوب

            d. الإجراءات التأديبية

            e. الرعاية الطبية والصحة العقلية

            و. التظلمات

            g. عمليات التدقيق

3. تحديد الفئات السكانية المعرضة للخطر:

            a. مثلية

            ب. مثلي الجنس

            c. ثنائي الجنس

            d. المتحولون جنسيًا

            e. ثنائي الجنسين

            و - السجناء غير المطابقين للجنسين

            g. ذوو الإعاقة

            h. ذوي الكفاءة المحدودة في اللغة الإنجليزية

4. التعرف على الاعتداء الجنسي على النزلاء والموظفين.                    

5. التعرف على الاعتداء الجنسي على النزلاء والنزيلات.   

6. تحديد الاعتداء الجسدي والإصابات المحتملة.

7. تحديد التدخلات العلاجية.

8. تحديد خصائص الضحية.

9. تحديد الإيذاء الجسدي من خلال:

            a. التهجم الشخصي و/أو التنمر/التنمر/التنظيم

            b. الأضرار التي لحقت بالممتلكات

            c. استخدام السلاح (الأسلحة)

            د. الحبس - لا مفر

            e. الترهيب

            و- الانتقام

10. تحديد العواقب النفسية.

نتائج الأداء 1.8.

التعرف على العصابات والتعريفات والقوانين والإحصائيات وإجراءات إدارة العصابات ذات الصلة.

أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.8.

1. تحديد مؤشرات أنشطة عصابات النزلاء وإجراءات إدارة العصابات من خلال تمرين كتابي أو عملي.

المعايير: يجب اختبار الموظف غير الحاضن على ما يلي:

1.8.1 تحديد مؤشرات عصابات النزلاء وأنشطة العصابات

1.8.2 تحديد قوانين الولاية الخاصة بالعصابات

1.8.3 تحديد السلوكيات المحظورة (المقامرة، والاستدراج، والتجنيد، والوشم، إلخ)

1.8.4 تحديد إجراءات التوثيق وإعداد التقارير

1.8.5 تحديد إجراءات إدارة العصابات

دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:

1. تحديد عصابات النزلاء ومؤشرات العصابات:

.           a. التوعية

            b. النشاط

2. تحديد القوانين والإجراءات:

a. التعرف على العصابات

b. التوثيق

            ج - قانون ولاية فرجينيا §.18 2461-.:

1. التعاريف

                       2. النظام الأساسي

                      3. الإحصاءات:

                                   a. الوطنية

                                   b. الولاية

                                   c. المحلية

                        4. أعمال العنف 18 §.246-.1

                        5. المشاركة المحظورة في عصابات الشوارع الإجرامية §.18 246-.2

                       6. دور وحدة إدارة العصابات           

3. تحديد سلوكيات النزلاء المحظورة:

            a. الأدلــة

                       1. اجمع

                       2. الحفاظ على

                       3. الملاحقة القضائية

                       4. المستند

                       5. مشهد آمن

            b. الصور الفوتوغرافية

4. تحديد إجراءات الإبلاغ والتوثيق الإلزامية.