نتائج الأداء 1.1.
تحديد إجراءات العد والتفتيش والأمن والتفتيش.
هدف التدريب المتعلق بـ 1.1.
1. بالنظر إلى تمرين كتابي أو عملي، حدد:
a. إجراءات العد والتباينات
b. الإجراءات الأمنية
c. إجراءات البحث والتحقق
d. إجراءات الدخول والتفتيش
e. إجراءات الإفراج عن المقيمين ونقلهم
f. إجراءات أمن المحيط الخارجي
g. إجراءات حركة المقيمين
h. إجراءات دخول و/أو خروج المركبات
i. إجراءات حركة البوابة و/أو الباب
j. إجراءات الإشراف
k. الإنفاذ والقواعد واللوائح التأديبية
l. التوثيق وإعداد التقارير
المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:
1.1.1 تحديد إجراءات العد والتباينات وإثباتها
1.1.2 تحديد الإجراءات الأمنية وإثباتها
1.1.3 تحديد إجراءات البحث والتحقق وإثباتها
1.1.4 تحديد وشرح إجراءات الدخول والتفتيش
1.1.5 تحديد الإجراءات عند الإفراج عن و/أو نقل المقيم (المقيمين)
1.1.6 تحديد إجراءات الكشف عن الاختراقات الأمنية الفعلية أو المحتملة وتصحيحها
1.1.7 تحديد وتوضيح إجراءات التحكم في حركة الدخول إلى المنشأة والخروج منها
1.1.8 تحديد إجراءات دخول المركبات وخروجها من المنشأة
1.1.9 تحديد وشرح التقنيات والإجراءات السليمة للتحكم في الحركة عبر البوابة و/أو الباب
1.1.10 تحديد إجراءات الحركة الجماعية وتوضيحها
1.1.11 تحديد وإثبات إجراءات التوثيق وإعداد التقارير
1.1.12 تحديد القواعد واللوائح
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. تحديد الإجراءات الأمنية للوكالة لإحصاء عدد السكان;
a. المرفق/الوحدة/المؤسسة/المؤسسة/الحجرة/الغرفة/المعيشة/المناطق المشتركة/مناطق العمل
1. القائمة
2. الأطر الزمنية
3. التناقضات
4. الإجراءات
5. المواقع
6. إدخالات السجل
7. كل شيء نظيف
8. إعداد التقارير
9. التحقق
2. تحديد عمليات التحقق الأمني والإجراءات الواجب اتخاذها بشأن أي حالات هروب أو غياب بدون إذن;
أ. المناطق
1. غرف النوم/المهاجر/المرفق/الوحدة/الغرفة/المعيشة/مناطق العمل
2. الغرفة
3. التركيبات
4. الأقفال
5. النوافذ
6. أبواب
7. التحقق من المواقع
8. البريد
9. أخرى كما تم تحديدها
10. إعداد التقارير والتوثيق
3. تحديد إجراءات تفتيش المقيمين والموظفين والزوار;
a. الأمن والإشراف
1. الأنشطة غير القانونية
2. عمليات البحث المصرح بها وغير المصرح بها
3. أسلحة (محلية الصنع، مرتجلة، إلخ)
4. المخدرات المهربة
5. أنواع عمليات البحث والمبادئ التوجيهية والإجراءات الخاصة بكل عملية بحث
6. إعداد التقارير/التوثيق
7. الإشراف على الرؤية
4. تحديد الإجراءات عند إطلاق سراح و/أو نقل المقيم (المقيمين) إلى منشأة أخرى و/أو إلى موظفي إنفاذ القانون;
a. الحركة
1. المتطلبات
2. إعداد التقارير
3. أخرى كما تم تحديدها
5. تحديد القواعد واللوائح الخاصة بالمقيمين والإجراءات التأديبية وإجراءات المراقبة والأمن والزيارة والمرافقة والإشراف على المقيمين;
أ - إنفاذ القواعد واللوائح
b. الإجراءات التأديبية
ج - أنشطة المقيمين
1. الإخراج
2. التحكم
3. النظافة الصحية
4. الاستجمام
5. تفاصيل العمل
6. في الموقع وخارج الموقع
7. التوثيق
d. حركة المقيمين
1. الإجراءات الأمنية
2. التوثيق
3. النقل
ه. الإبلاغ الإلزامي عن الحوادث
1. دقيق
2. في الوقت المناسب
3. مقروءة وواضحة وموجزة
4. يتبع التسلسل القيادي
و- الإشراف على
1. أنشطة المقيمين
2. الموظفون
3. الرؤية
4. الجنس الآخر
ز. الرصد
1. التحكم في النشاط
2. تنبيهات التدخل
h. الاحتياطات/التوعية الأمنية
i. نشر الطلبات أو واجبات المناوبة
6. وصف التقنيات والإجراءات المناسبة للحفاظ على أمن المحيط الخارجي من خلال اكتشاف وتصحيح الاختراقات الأمنية الفعلية أو المحتملة.
7. تحديد تقنيات التحكم في الحركة داخل المنشأة وخارجها.
8. تحديد إجراءات دخول المركبات وخروجها من المنشأة من أجل منع حالات الهروب ومرور الممنوعات.
9. تحديد إجراءات الحركة داخل غرفة الزيارة وخارجها;
أ. الرصد
b. الحفاظ على الأمن
ج. التحقق من الهوية
d. القيود
1. الزائرون
2. المقيمون
هـ- الحالات
1. الأنشطة المشبوهة أو غير اللائقة
2. الإجراءات الواجب اتخاذها
f. التعرف على المواقف السلوكية/النفسية
10. وصف الإجراءات المطلوبة للحفاظ على الأمن من خلال التحكم في الحركة عبر البوابة.
11. تحديد إجراءات الحركة الجماعية داخل المنشأة;
a. المرافقة
b. الرصد و/أو الملاحظات
c. المعايير
d. الأمن
e. غرفة التحكم
f. دفاتر السجلات
ز- الإبلاغ عن الحوادث
h. حالات الطوارئ
i. اعتبارات خاصة للفئات السكانية الضعيفة
نتائج الأداء 1.2.
تحديد المعايير الفيدرالية والولائية والمحلية المعمول بها للوقاية من الاعتداء الجنسي والاعتداء الجنسي واغتصاب الأحداث والكشف عنها والاستجابة لها والامتثال 63للمادة.2-1509 متطلبات قانون فيرجينيا وإجراءات الوكالة المكتوبة.
أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.2.
1. بالنظر إلى تمرين مكتوب، حدِّد:
a. القوانين الفيدرالية وقوانين الولاية
b. متطلبات الإبلاغ عن أي حالة اشتباه في إساءة المعاملة
c. الوقاية والكشف
d. الخدمات والبرامج الطبية وخدمات الصحة النفسية والعقلية
المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:
1.2.1 التعرف على قانون معايير مرفق القضاء على اغتصاب الأحداث في السجون 28 C.F.R. الجزء 115 وقانون فرجينيا §.63 2- .1509
1.2.2 تحديد إجراءات الوقاية والكشف
1.2.3 تحديد متطلبات إعداد التقارير والتوثيق
1.2.4 تحديد برامج الرعاية الطبية والصحة العقلية
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. التعرف على28 115معايير قانون القضاء على الاغتصاب في السجون لمرافق الأحداث ( C.F.R الجزء)، وقانون فرجينيا §.63 -21509 و6VAC35- -7170 المتطلبات.
2. تحديد إجراءات الإبلاغ عن الاشتباه في إساءة معاملة الأطفال أو إهمالهم;
a. إخطار المدير أو من يعينه/من يعينه
ب. إبلاغ خدمات المحكمة
c. الاتصال بولي أمر المقيم أو الوصي القانوني عليه، حسب الاقتضاء وحسبما هو مناسب ومطبق
د. الإبلاغ الإلزامي
e. نسخة ملف المقيم
و. الاستجابة لاتهامات إساءة معاملة الأطفال أو إهمالهم، بما في ذلك تلك الموجهة ضد الموظفين
ز. إبلاغ الوحدة المحلية لخدمات حماية الطفل عن الاشتباه في إساءة معاملة الأطفال أو إهمالهم وتوثيقها
h. التحقيقات
i. التعاون
ي. ضمان سلامة المقيمين (المقيمين) والموظفين
3. تحديد إجراءات الكشف والوقاية;
a. الفحص
b. إعداد التقارير
c. التخطيط المتجاوب
d. التحقيقات
(هـ) الإجراءات التأديبية
f. الرعاية الطبية والعقلية
ز. التظلمات
h. عمليات التدقيق
'1' السكان المعرضون للخطر
ي - الاعتداء الجنسي على المقيم/المقيم
k. الاعتداء الجنسي للمقيمين/الموظفين المقيمين/الموظفين
l. الاعتداء الجسدي
m. الإصابات
ن- التدخلات العلاجية
o. التعرف على خصائص الضحية
p. الجناة
q. الإيذاء الجسدي من خلال
1. الاعتداءات الشخصية/التنمر
2. الأضرار التي لحقت بالممتلكات
3. استخدام السلاح (الأسلحة)
4. الحبس - لا هروب - لا هروب
5. الترهيب
6. الانتقام
ص. العواقب النفسية
نتيجة الأداء 1.3
تحديد الفئات السكانية الضعيفة،6VAC35-71-.555
أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.3.
1. بالنظر إلى تمرين مكتوب، حدِّد:
a. أنواع السكان المعرضين للخطر.
b. الاحتياطات اللازمة للإشراف.
المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:
1.3.1 تحديد الفئات السكانية المعرضة للخطر
1.3.2 تحديد الخدمات المتاحة للسكان
1.3.3 تحديد الاحتياطات اللازمة للإشراف
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. تحديد الفئات السكانية المعرضة للخطر;
أ. الميل الجنسي
1. متباين الجنس
2. مثليّ
3. ثنائي الجنس
4. ثنائي الجنس (أعمى الجنسين)
5. متعدد الجنس (متعدد الجنسيات)
6. لا جنسي
ب. المتحولين جنسيًا
1. الأدوار
2. الخصائص
3. المتحولون جنسياً
c. العاهات الجسدية
د- الإعاقات العقلية/العاطفية
2. تحديد إجراءات العمل مع الفئات السكانية الضعيفة;
a. الاحتياطات
b. الإشراف الخاص
c. احتياطات السلامة الإضافية
d. تقييم التعيينات السكنية الخاصة.
e. إعداد التقارير والتوثيق
نتيجة الأداء 1.4
فرض روتين يومي منظم والحفاظ على الإشراف المستمر على النزلاء،6VAC35-71- -740
أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.4.
1. بالنظر إلى تمرين كتابي أو عملي، حدد:
a. أغراض الروتين اليومي الشامل والمخطط والمنظم;
1. الإشراف المناسب
2. الاحتياجات البدنية والعاطفية للمقيمين
3. خدمات البرنامج للمقيمين
4. خطة الخدمة الفردية
5. حقوق المقيمين
6. فرص المشاركة في البرامج، حسب الاقتضاء، عند الدخول إلى المنشأة.
المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:
1.4.1 تحديد مكونات الروتين اليومي الشامل والمخطط والمنظم والمنظم
1.4.1.1. . الإشراف المناسب
1.4.1.2. . الاحتياجات الجسدية والعاطفية للسكان
1.4.1.3. . خدمات البرنامج للمقيمين
1.4.1.4. . خطة الخدمة الفردية
1.4.1.5. . حقوق المقيمين
1.4.1.6. . فرص المشاركة في البرامج، حسب الاقتضاء، عند الدخول إلى المنشأة.
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. تحديد مكونات الروتين اليومي الشامل والمخطط والمنظم، بما في ذلك الإشراف المناسب، المصمم من أجل;
a. تلبية الاحتياجات الجسدية والعاطفية للمقيم.
b. توفير الحماية والتوجيه والإشراف.
c. ضمان تقديم خدمات البرنامج.
d. تحقيق أهداف أي خطة خدمة فردية.
e. ضمان حماية حقوق المقيمين.
نتائج الأداء 1.5.
تحديد مكونات برنامج إدارة السلوك المعتمد، وتحديد المبادئ والأساليب المستخدمة لمساعدة/مساعدة المقيم على تحقيق السلوك الإيجابي ومعالجة وتصحيح السلوك غير اللائق للمقيم،6VAC35-71-.745
أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.5.
1. بالنظر إلى تمرين كتابي أو عملي، حدد:
أ مكونات برنامج إدارة السلوك المعتمد
b. المبادئ والأساليب المستخدمة لمساعدة/مساعدة المقيم على تحقيق السلوك الإيجابي
c. إجراءات معالجة السلوك غير اللائق للمقيم وتصحيحه
المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:
1.5.1 تحديد برنامج إدارة السلوك المعتمد
1.5.2 تحديد المبادئ والأساليب المستخدمة لمساعدة/مساعدة المقيم على تحقيق السلوك الإيجابي
1.5.3 تحديد إجراءات معالجة السلوك غير اللائق للمقيم وتصحيحه
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. التعرف على مكونات برنامج إدارة السلوك المعتمد، والمبادئ والأساليب المستخدمة لمساعدة/مساعدة المقيم على تحقيق السلوك الإيجابي ومعالجة وتصحيح السلوك غير اللائق للمقيم.
نتائج الأداء 1.6.
التعرف على قواع د السلوك،6VAC35-71- -1110
أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.6.
1. بالنظر إلى تمرين كتابي أو عملي، حدد:
a. إجراءات التعامل مع سوء سلوك المقيمين;
1. العملية غير الرسمية أو الرسمية
2. ينتهك قواعد السلوك.
b. إجراءات كتابة التقرير التأديبي;
1. تفاصيل الانتهاك المزعوم للقاعدة
2. متطلبات التوثيق.
c. خطوات حل انتهاك (انتهاكات) القاعدة (القواعد)
المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:
1.6.1 تحديد خطوات وإجراءات التعامل مع سوء سلوك المقيم باستخدام عملية غير رسمية أو رسمية للحالات التي ينتهك فيها المقيم (المقيمين) قواعد السلوك.
1.6.2 تحديد متطلبات كتابة تقرير تأديبي يشرح بالتفصيل الانتهاك المزعوم للقواعد وتحديد متطلبات التوثيق.
1.6.3 تحديد عملية حل انتهاك (انتهاكات) القواعد.
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. تحديد إجراءات التعامل مع سوء سلوك المقيم باستخدام عملية غير رسمية للحالات التي ينتهك فيها المقيم (المقيمين) قواعد السلوك;
a. العقوبات المتدرجة
b. توجيه وتدريب الموظفين والمقيمين
2. وصف تقرير تأديبي يوضح بالتفصيل الانتهاك المزعوم للقواعد.
3. متطلبات التوثيق وإعداد التقارير.
4. عملية حل انتهاك (انتهاكات) القاعدة (القواعد);
a. جلسة استماع
ب. الإطار الزمني
c. التأجيل
d. موظفون محايدون وموضوعيون
1. الأدلة المقبولة
2. إدانة المقيم أو براءته
3. العقوبات التي سيتم فرضها
e. حقوق المقيم (المقيمين)
f. البيانات
1. الأدلة
2. الشهود
g. التمثيل
1. الموظف المطلوب
2. الموظف المعين
3. مستشار مقيم
ح. التوثيق
1. محضر مكتوب بالتصرف في جلسة الاستماع
2. سجل مكتوب للأدلة الداعمة
3. الإجراءات المحفوظة في الملف
4. سيتم إبلاغ المقيم خطياً
a. مذنب
b. بريء
c. الاستئناف
5. سجل الحالة
6. المراجعة الإدارية
a. المطابقة
b. الإجراءات واللوائح
i. الحبس
a. الحماية
b. السلامة
نتائج الأداء 1.7.
تحديد الإجراءات المصممة لتقليل أو القضاء على السلوك غير اللائق أو الإشكالي من قبل المقيم (المقيمين) ومعايير إخراج المقيم (المقيمين) ووضعه في غرفة الحبس الانفرادي لفترة زمنية محددة مسبقًا.
أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.7.
1. يقوم الضابط، في ضوء تمرين مكتوب، بتحديد الإجراءات المصممة للحد من السلوك غير اللائق أو الإشكالي أو القضاء عليه ومعايير نقل المقيم (المقيمين) إلى سكن خاص مخصص له (لهم).
المعايير: يجب اختبار المتدرب وتقييمه على ما يلي:
1.7.1 تحديد الإجراءات المصممة للحد من أو القضاء على السلوك غير اللائق أو الإشكالي من قبل المقيم (المقيمين) ومعايير إخراج المقيم (المقيمين) ووضعه في غرفة الحبس الانفرادي لفترة زمنية محددة مسبقًا.
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. تحديد الإجراءات المصممة للحد من أو القضاء على السلوك غير اللائق أو الإشكالي من قبل المقيم (المقيمين) ومعايير نقل المقيم (المقيمين) إلى مكان محدد لفترة زمنية محددة مسبقًا أو حتى تهدأ المشكلة السلوكية.
a. السلوك غير اللائق أو الإشكالي من قبل المقيم (المقيمين)
b. التواصل
c. فحوصات السلامة من قبل الموظفين
d. إعداد التقارير والتوثيق
نتيجة الأداء 1.8
تحديد العصابات وأنشطة العصابات، والتعريفات، والقوانين، والإحصاءات، وإجراءات إدارة العصابات ذات الصلة.
أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.8.
1. في ضوء تمرين مكتوب، حدد مؤشرات أنشطة العصابات المقيمة وإجراءات إدارة العصابات.
المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:
1.8.1 تحديد العصابات وأنشطة العصابات
1.8.2 تحديد قانون ولاية فرجينيا §.18 246-.3
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. تحديد العصابات المقيمة وأنشطة العصابات;
a. التوعية
1. تعديلات الجسم
2. الكتابة على الجدران
3. النشاط
4. السلوك
5. العنف
6. الخصائص
7. المظهر
8. إشارات اليد
9. نشاط غير لائق
10. الإزعاج
11. تعاطي المخدرات
12. تعاطي الكحول
13. تأمين الأدلة
14. التغييرات السلوكية
15. صورة فوتوغرافية
b. تحديد الهوية
1. الفئات/التصنيفات
2. المستويات
3. عقلية العصابات
4. العلامات والسلوك
5. نمط الحياة
6. الانضمام
7. الانتماء
8. العنف
9. الوقاية
10. الإجراءات
11. القوالب النمطية
2. تحديد سياسة وإجراءات العصابات;
a. التوثيق
b. قانون ولاية فرجينيا §.18 246-.3
1. التعاريف
2. النظام الأساسي
3. الإحصائيات
a. الوطنية
b. الولاية
ج-المحلي
4. أعمال العنف §.19 2297-.1
5. مشاركة عصابات الشوارع الإجرامية المحظورة
6. دور وحدة إدارة العصابات
3. تحديد السلوكيات المحظورة.
4. تحديد إجراءات الإبلاغ والتوثيق الإلزامية.
نتيجة الأداء 1.9
تحديد الإرشادات الأمنية والإشرافية للمقيمين الذين تم تحديدهم من ذوي الاحتياجات الخاصة أو التصنيفات الخاصة.
أهداف التدريب المتعلقة بـ 1.9.
1. من خلال تمرين مكتوب أو عملي، حدد الضمانات المصممة لحماية المقيمين من ذوي الاحتياجات الخاصة أو المصنفين في فئة ذوي الاحتياجات الخاصة.
المعايير: يجب اختبار المتدرب على ما يلي:
1.9.1 تحديد الخصائص والضمانات لحماية المقيمين الذين تم تحديدهم من ذوي الاحتياجات الخاصة أو تصنيفهم.
1.9.2 تحديد السكان ذوي الاحتياجات الخاصة و/أو حالة التصنيف
1.9.3 تحديد البرامج الطبية و/أو برامج الصحة النفسية المتاحة
دليل خطة الدرس: يجب أن تتضمن خطة الدرس ما يلي:
1. تحديد الإرشادات الأمنية;
a. المخاطر الأمنية
b. الخدمات الطبية
c. نفسية
d. التعليم
e. أخرى كما تم تحديدها
2. تحديد الضمانات;
a. السكن الخاص
b. البروتوكولات الخاصة
c. قيود النشاط
d. أخرى كما تم تحديدها
3. تحديد حالة ذوي الاحتياجات الخاصة و/أو تصنيفهم.